Приложение Israel Assist

Новости, лайфхаки, польза

Открыть Открыть

МВД Израиля изменил режим работы крупных отделений

23 января 2024(обновлено)
Время на прочтение: 2 мин.

Многие люди сейчас испытывают затруднения с получением своих документов из-за большого количества заявлений на оформление загранпаспортов в Израиле.

В связи с этим, Министерство внутренних дел (МВД) Израиля решило изменить порядок получения загранпаспортов (Даркон) и перейти к новому режиму работы крупных центров оформления паспортов.

С 14 мая 2023 года, крупные филиалы Управления МВД по делам регистрации населения начали принимать посетителей без предварительной записи очереди.

Отделения МВД в Иерусалиме, Беэр-Шеве, Тель-Авиве и Хайфе будут работать по новому графику – с воскресенья по четверг с 7:30 до 22:00, предоставляя услуги только по оформлению биометрических загранпаспортов.

По состоянию на январь 2024 года, все МВД работают в обычном режиме, кроме городов приближенных с границей Сектора Газа, и на севере страны. Город Кирьят Шмона эвакуирован и, на данный момент, там нет приема посетителей

💡 Для получения биометрического загранпаспорта в четырех крупных филиалах больше не требуется предварительно записываться в очередь, и здесь не оказываются другие услуги, помимо выдачи паспортов.

Кроме того, еще один пункт оформления загранпаспортов откроется в Бней-Браке, однако здесь потребуется предварительная запись на прием.

Центр в Бней-Браке будет работать с 14:00 до 22:00 и будет предоставлять услуги в новом режиме, пока в этом будет необходимость.

Несмотря на то, что данная мера была введена временно, она поможет многим людям быстрее получить свой загранпаспорт. Однако, в этой новости есть и другая сторона медали.

Как мы уже писали выше, крупные отделения МВД в Иерусалиме, Хайфе, Тель-Авиве и Беэр-Шеве будут работать только для оформления загранпаспортов. В связи с этим, работа визовых отделов в этих отделениях будет приостановлена не менее чем на месяц.

❗ Это значит, что все, кто заказал оформление различных виз в этих отделениях, в том числе супруги израильтян, проходящие процесс СТУПРО, будут вынуждены ждать неопределенное время.

Для людей, которые сейчас проходят процесс СТУПРО, воссоединения семьи, оформления пожилых родителей и подобное, это может означать потерю возможности выйти на работу, учебу и ряд других проблем.

Если вы столкнулись с такой проблемой, рекомендуем обратиться к специалистам Israel Assist за консультацией.

Как решить любую проблему в Израиле?
Собрали все советы в одном журнале

Часто задаваемые вопросы:

У меня назначена очередь на получение даркона в одно из указанных отделений на этот период

МВД Израиля заявляет, что новый график работы не повлияет на текущие записи, и все, кто был записан на оформление даркона, получат его в порядке очереди.

У меня назначена очередь в другом отделении. Могу ли я прийти в одно из указанных выше, чтобы получить даркон быстрее?

Конечно, вы можете не ждать своей очереди и прийти в одно из отделений МВД с новым режимом работы. Не забудьте отменить предыдущую очередь, чтобы другие посетители смогли записаться на ваше время.

В нашем Telegram-канале делимся новостями и полезными материалами для граждан Израиля
Подписаться
Возможно вам будет интересно
Оставить комментарий
Перейти к содержимому